Просрочки по кредитам - как обьявить себя банкротом?

Общая сумма задолженности по четырем кредитам в одном банке (2 карты, 2 потребит. через интернет-банк) составляет 650 тыс. руб. Не плачу два месяца, в связи с рождением ребенка (10.07.2013), каждый день звонят сотрудники банка, угрожают колонией поселения, судимостью, я платить не отказываюсь, на данный момент ищу работу, занять денег, чтобы внести платежи не у кого, и не под что! Имущества практически нет! Живу в муниципальной квартире с мужем и 2-мя детьми, с мамой, с мл. братом, со старш. братом, его женой и их 2-мя детьми. У мужа есть автомобиль 1992 года выпуска, приобретенный в браке! Еще являюсь ИП! Могу ли "объявить себя банкротом", как? Кто и что имеет право описать из имущества по месту жительства? заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая, не стоит опускать руки - сейчас вся страна в долгах!

Рекомендую вам сначала написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, после чего банки и коллекторы перестанут вас донимать.

Второй шаг - это обратиться в суд о рассторжении кредитного договора, а после подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга в связи с тяжелым материальным положением!

Могу скинуть необходимые документы!

Буду рад помочь, пишите - topalov.84@inbox.ru