Взыскание алиментов: куда подавать исковое заявление?

Я являюсь опекуном, родители лишены родительских прав, отец проживает в Сургуте куда подавать мне исковое заявление, и какие документы прикладывать к нему?
Ответы юристов
Добрый день!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (часть 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

К иску о взыскании алиментов, необходимо приложить документ о лишении родительских прав, о назначении Вас опекуном, свидетельство о рождении ребенка, справку о проживании с Вами ребенка, при возможности справку с места работы обязанного платить алименты, а так же иные документы в зависимости от обстоятельств взыскания алиментов.