Прописанный человек в квартире может подать иск на соседей?

Здравствуйте! Может ли прописанный и проживающий в квартире человек, выступать от лица и в интересах собственника, если тот находится за границей? Запрашивать информацию от управляющей компании, подать иск в суд на соседей?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Может, при наличии доверенности оформленной надлежащим образом.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (часть 1 статьи 185 Гражданского кодекса РФ).