Заказанный товар имеет недостатки - что предпринять?

Мы с мужем заказали пластиковую дверь (с одной стороны ламинированная, а с другой белая). Через 3 недели привезли. Дверь была заламинирована не с той стороны. Мы отказались ее забирать. Через неделю нам привезли еще одну дверь, но и она имеет нетоварный вид, т.е. глубокие царапины и деформирована. О возврате денег не идет и речи. Что можно в этом случае предпринять?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Не принимайте и вторую дверь, т.к. и она имеет признаки некачественного товара. Ваще право - требовать расторжения договора купли-продажи и установки двери и возврата денег, либо замены некачественного товара.

Удачи во всех делах. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Соглашусь с коллегой. Но для того, чтобы реализовать свое право напишите заявление в письменной форме в 2-х экземплярах, один из которых отдается под роспись продавца или иного уполномоченного лица. Советую Вам требовать возврата денег, что бы больше не мучится.