Гарантия на обувь: могу ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Купила на распродаже 08.10.13 зимние сапоги (по заявлению продавца натуральная кожа). 10.11.13 заметила в задней части они порвались, одевала 3 тащат.к. холодов не было. На чеке написано гарантия 30 дней. Имею ли я право вернуть деньги?
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вашей вины нет, то Вы можете требовать от Продавца по своему усмотрению возврат денег или обмен товара тем более что зима еще не началась.

Если экспертиза установит, что брак являлся производственным, то вернете.