Как можно провести анализ ДНК через суд если мать ребенка против?

Я живу в Хабаровске, моя бывшая жена и ребенок в Челябинске. Как можно провести анализ ДНК через суд если мать ребенка против?
Ответы юристов

НУЖНО ХОДАТАЙСТВОВАТЬ В СУДЕ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК СУД МОЖЕТ ОБЯЗАТЬ МАТЬ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ ДНК ЕСЛИ НЕ ЗАХОЧЕТ ТО - ТРАКТУЕТСЯ В ВАШУ ПОЛЬЗУ...

Добрый день!

Если вы оспариваете отцовство, то в суде заявите о проведении экспертизы днк, если мать ребёнка откажется, то факт на котором вы настаиваете, будет признан установленным.