Как правильно оформить иск в суд на коллекторов?

Карта Тинькофф оформлена в 2011г оплачивала до февраля 2013 потом оплаты прекратились попричине смены работы.В 2013 банк не известив меня передал договор коллекторскому агенству "АСД".С 28.10.13 они звонят и приезжают домой с угрозами вынести все за долги и говорят что в суд подавать не собираются.Как правильно поступить?
Ответы юристов
Добрый день. Вам необходимо внимательно прочитать договор с банком, предусмотрено ли в нём право банка уступить право требования с Вас долга третьим лицам. Если такого условия в нём нет, можете обратиться в суд с иском о признании недействительным договора уступки права требования между банком и коллекторским агентством. Но до этого Вам необходимо получить в банке или в коллекторском агентстве заверенные копии документов, связанных с уступкой.