Передача части недвижимости пасынку

Мы с женой живем совместно в законном браке 32 года. Как лучше передать в собственность родной дочке от первого брака и пасынку, которого я вырастил с 6 лет (сейчас ему 39 лет) в равных долях имущество и недвижимость, после нашей с женой смерти?

Вроде как дарение половины имущества моей жене при жизни является самым приемливым вариантом. Подскажите. Спасибо, с уважением Анатолий Ив.
Ответы юристов

Здравствуйте! если вы хотите чтобы имущество перешло в собственность вашей дочки и пасынка, то вариант это - завещание, где вы можете расписать что и кому или в каких долях... Или они будут наследовать по закону каждый после своего родителя. Напишите конкретно как и что вы хотите чтобы досталось и я подскажу как написать завещание.