Работодатель отказывает в выплате денежных средств за медицинские осмотры

Работодатель отказывает в выплате денежных средств за медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования. Как поступить в данной ситуации и решить эту проблему?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. В таком случае Вашему работодателю будет предписано возместить Вам расходы по оплате медосмотра, и он может быть привлечён к административной ответственности. Вы также вправе подать исковое заявление в суд. Туда есть смысл обращаться, если готовы предъявить работодателю также требование о компенсации морального вреда, но времени на этой уйдёт больше.