Помощь при взыскании алиментов

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: дочери 7 лет, с ее отцом не проживаем больше 6 лет, несмотря на то, что мы состояли в гражданском браке, у меня есть свидетельство об установлении отцовства. На алименты подала более трех лет назад. Сейчас отец дочери проживает в другом городе, но я отвезла документы о взыскании алиментов в службу судебных приставов по месту его жительства. За три года я получила алименты дважды. Алиментщик нигде не работает, а если трудоустраивается, то проработав месяц увольняется.

Мне потребовалось в течение двух лет постоянно напоминать судебным приставам о себе (ездить в другой город, бесконечно звонить, а чтоб дозвониться до них порой и нескольких дней мало), но и это не помогло. Меня не совсем устраивает работа приставов. После того, как они ничего не предпринимали в течение двух лет, я написала жалобу на сайт Управления федеральной службой судебных приставов по Пермскому краю, через пару дней пристав сама связалась со мной, объявила отца моего ребенка в розыск, нашла его, заставила работать, и через месяц я получила алименты второй раз. Алименты я получила только за 1 месяц. Сейчас ситуация повторяется, отец ребенка опять нигде не работает, приставы не отвечают на телефонные звонки. Подскажите мне пожалуйста, какую ответственность несет отец моего ребенка если в течение многих лет он не выплачивает алименты, какие действия должны предпринять приставы в отношении отца моего ребенка, что необходимо сделать мне (куда обратиться) чтобы все таки начать регулярно получать алименты? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия, из-за большой загруженности приставы не успевают выполнять свои профессиональные обязанности - это факт!

В вашем случае, необходимо постоянно давить на приставов, в том числе через прокуратуру и суд!

За злостное уклонение от выплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность, однако, что она вам даст если бывшего привлекут? Максимум дадут условно, да и алименты не будете получать! Поймет безнаказанность и будет продолжать в своем духе!

Рекомендую грамотно составить жалобы в прокуратуру и суд!

Буду рад помочь, пишите!