Договор дарения на дом - действителен ли если прописан ребенок?

Мой муж ухаживает за старой матерью, она хочет оформить договор дарения на дом и земельный участок на него. В доме сейчас никто не проживает, но прописана внучка с ребенком от другого сына, который умер. Будет ли такой договор действителен если прописан несовершеннолетний ребенок. Не сможет ли внучка его опротестовать.
Ответы юристов

Ограничений по распоряжению домом и земельным участком в связи с наличием прописанных людей нет.

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своей собственностью как захочет. Наличие зарегистрированных (прописанных) граждан не влияет на права собственника. Внучка не сможет оспаривать договор дарения. Удачи Вам!