Имеет ли право жена и ребенок на долю участка, купленного до брака?

До брака был приобретен участок. После заключения брака, жену прописал по адресу участка, родился ребенок, который прописан там же. По сложившимся обстоятельствам, скоро мы разводимся. Участок планирую продать. Как мне выписать жену и ребенка с этого участка, если жена против? Будут ли претендовать жена и ребенок на долю данного участка?
Ответы юристов

Разделу подлежит при разводе только имущество приобретённого в период брака раздел происходит только между супругами. Прав ни жена ни ребёнок на участок не имеют. Жену выписать после развода сможете, ребёнка нет.

Добрый день. Жена прав не имеет, после развода сможете ее выписать, как бывшего члена семьи. Ребенок же - Ваш, бывшим членом семьи он не станет, поэтому за ним сохраниться право пользования. Но так как несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей, то, если Вы не прописаны там же, суд может оставить и жене прописку, если ребенок после развода останется с ней. Если после себя Вы не оставите завещание, то ребенок в будущем сможет претендовать на право наследования этого участка.