Продолжительность замены паспорта при достижении 20 лет

Парню исполнилось 20 лет в армии. Он живет в Пензенской области я девушка его в Самаре. Он приходит в декабре и нужно менять паспорт. Подскажите пожалуйста сколько делается паспорт? И можно ли его сделать примерно за неделю?
Ответы юристов

Здравсвуйте.

Заменить паспорт могут в течении 10 дней, но окончательный срок будет зависеть от работы паспортного стола по месту прописки - иногда меньше, иногда и больше потребуется времени.