Отказ авторизированного сервисного центра в выдаче заключения

Здравствуйте, подскажите как быть, мной был приобретен телефон, в данный момент наступил страховой случай, страховая компания готова выплатить денежные средства на ремонт телефона или полную стоимость телефона если ремонту он не подлежит, только надо взять заключение из сервисного центра. Сервисный центр не дает заключение, ссылаясь на то что они не имеют право делать такие заключения что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

В

Обратитесь в независимую экпертизу.