Вопрос по гарантии: имею ли я права требовать возврат денег?

Здравствуйте. Произошла ситуация в которой без помощи знающего человека не могу разобраться. В общем в ноябре прошлого года Приобрел в магазине автомобильный усилитель. Недавно появилась поломка, я сдал его по гарантии в сц. По истечении 2 недель мне его вернули с заключением о том, что усилитель исправен. Но после повторной установке дефект остался. В итоге получается что его нужно сдавать повторно. И собственно вопрос, имею ли я права требовать возврат денег? Ведь по идее ремонта не было, а только экспертиза,а по закону можно требовать хотя бы одного ремонта. Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов

Можете расторгать договор и требовать возврата денег, так кк неисправность проявляется неоднократно. Важен сам факт неисправности, а не заключение экспертизы

Добрый день Александр! Согласно статье 18 закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе по своему выбору, в случае обнаружения в товаре недостатков: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы ( статья 6 ).