Как вернуть деньги за некачественный товар (телефон)?

Добрый день! Купила телефон, после нескольких дней использования, а точнее 6 дней, перестал работать динамик, отошел корпус и телефон просто начал "глючить". Принесли телефон в магазин с целью возврата денег, на что продавец сказал, что необходима проверка качества, 20 дней Передали его для проведения проверки. на 19 день пришло оповещение (смс) о том, что по результатам проверки дефектов не выявлено и телефон передан для получения по месту сдачи. Интересует следующие, если на 20 день магазин не сообщит о том, что телефон находится у них и я можно его забрать, могу ли я на 21 день прийти в магазин с целью возврата денег? И если все таки магазин уведомит о возврате телефона и на нем будут дефекты, не зафиксированные при изъятии, могу ли я потребовать замену телефона?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вас уведомили о необходимости получения товара после проверки его технического состояния, продавец сроки не нарушил предусмотренные законом в 45 дней. Если после проверки качества телефона, вами будут выявлены недостатки вы вправе обратиться с претензией к продавцу о расторжении договора купли продажи телефона и возвращении уплаченных денежных средств. При выдаче вам телефона и обнаружении на нем дефектов, которые ранее не не были выявлены, рекомендую отразить это в акте передачи, экземпляр акта взять для себя. Обратиться к прадавцу с претензией о расторжении договора и потребовать возвращении уплаченных денежных средств приложив к ней данный акт. При отказе обратиться в Роспотреб надзор с жалобой на продавца. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Продавец уже уведомил Вас смс о том. то Вам необходимо вернуться за телефоном.

На основании с п.5 статьи 18 Закона о Защите прав потребителей потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Поэтому Вы можете обратиться в суд, и если в результате окажется,что недостатки в товаре по вине продавца, то Вы сможете вернуть или заменить товар.