Работодатель постоянно задерживает заработную плату, но не более чем на 15 дней

Добрый день! Работодатель постоянно задерживает заработную плату, но не более чем на 15 дней. И выплачивает не полностью. Постоянно по 5 тысяч рублей. Где то два раза в месяц. Получается 10 тысяч в месяц. При этом зарплата 20 тысяч. Также премиальные вообще не платят. Задержка уже больше полугода. Как поступить грамотно, чтобы еще и премиальные деньги не потерять?
Ответы юристов

напишите письмо в трудинспекцию с просьбой не разглашать ваше фио о проверке нарушений по зарплате у них есть полномочия не разглашать фио обратившегося