Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержания по исполнительному листу с зарплатной карты в размере 100%

В августе был суд по которому меня признали виновником аварии и назначили выплату суммы на восстановление машин и т.п. Срок вступления решения в законную силу определенн как 1 месяц, втечении которого можно подать аппеляционную жалобу. НО на момент суда я находился в море и даже знать не мог решение и подать аппеляцию. В конце сентября пришел с моря и написал ходатайство на продление срока и жалобу. Суд в начале ноября рассмотрел ходатайство и принял решение о продлении срока и отправил жалобу в областной суд. НО через два дня от приставов пришло письмо с исполнительным листом, а также смс от банка,что счет арестован и все средства сняты. Незамедлительно отправился к ним с решением суда о продлении срока аппеляционной жалобы, на что пристав ответил, что это ничего не меняет и им такое решение не приходило. Секретарь судьи также не дала ответ почему она не отправила решение приставам. Разве мое решение, которое выдал суд никакой силы не имеет???? На следующий день я уехал в командировку и в этот же день мне перевели зарплату, которую сняли в полном размере! Через неделю после командировки я снова отправился к приставам с тем же решением и только тогда пристав согласилась снять арест счета на основании решения, которое у меня было на руках, но деньги переводить не собираются, с сылкой на то, что в решении не написано перевести средства обратно! Что делать? Жить не на что! Если писать жалобу на пристава, то на какие статьи ссылаться?
Ответы юристов
()
в полном размере - 100% нарушение законов напишите жалобу н апристава в прокуратуру - по фз об исполнительном производстве ...

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: