Можно ли доказать отцовство моего покойного мужа?

Можно ли доказать отцовство моего покойного мужа, если имеются 3 свидетеля или надо сделать экспертизу ДНК?Дело в том,что Свидетели утверждают что "сыН" якобы когда-то жил с с моим мужем.Сейчас родственники хотят отсудить у меня квартиру, которая осталась от мужа. что суд может предпринять? какие есть основания для того,чтобы отсудить у меня квартиру?
Ответы юристов

Если Ваш покойный муж указан как отец Вашего ребенка в свидетельстве о рождении ребенка, никому никакого отцовства доказывать Вам не нужно, в случае если отцовство не установлено то Вам ппридется прибегнуть к экспертизе ДНК, свидетели в этом деле не помогут. Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди являются дети (Ваш ребенок), супруг (Вы), родители умершего (Родители Вашего мужа), следовательно, если квартира которая осталась после смерти Вашего мужа, была приобретена во время брака, она является Вашим совместно нажитым имуществом, соответственно, Вы являетесьполноправным собственником 1/2 части квартиры, другая половина будет поделена на четыре части: между Вами, ребенком и двумя родителями мужа (если их двое) или на три (если родитель только один). В случае, если квартира была приобретена до брака с Вами, и принадлежала мужу единолично, то квартира целиком будет поделена на 4 части между Вами, Вашим ребенком и двумя родителями, либо на три если родитель один. Я так понимаю, что Вы уже вступили в право на наследство, а родители пропустили данный срок и теперь хотят его восстановить в судебном порядке.