Дом по ДДУ не сдали во время - могу ли претендовать на пени?

Дом в котором я купил квартиру не сдали во время которое проговаривалось в ДДУ, а позже и в доп. соглашении к нему. Позже все-таки дом был сдан с опозданием 2 месяца, квартиру по акту я получил. Вопрос заключается: Могу ли я претендовать на пени которые прописаны в ДДУ, после того как принял квартиру по акту? И каков срок исковой давности? 3 года или меньше? Каким образом я должен действовать пошагово?
Ответы юристов

исковая давность - три года. пеню выдрать сможете вероятно, в зависимости от того, что подписывали, но только в суде реально

Здравствуйте, Денис! Рекомендую Вам для начала направить письменную претензию о выплате пени. Если ответа не будет или будет отказ - обращаться в суд.

Могу помочь составить необходимые документы.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.