Терминал зажал деньги - как бороться чтобы вернули деньги?

10.12.2013 я совершил пять платежей на сумму 75000р в соответствии с задолженностью на тот период через терминал "ЭЛЕКСНЕТ" в г.Казани в торговом центе "ПРОСПЕКТ" возле входа в магазин "Перекресток".

пятый платеж в период 10.12.2013 с 10ч30мин по 11ч30мин на сумму 15000руб произошел так: терминал ПРИНЯЛ купюры на сумму 15000руб. и при нажатии на кнопку "ОПЛАТИТЬ 15000 рублей" вначале выдал "ИДЁТ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ" затем высветилось сообщение "ОШИБКА БИЛЛИНГОВОЙ СИСТЕМЫ".

квитанцию терминал не выдал, смс о поступлении этого платежа не пришло, купюры не вернул.

Я не отходя от терминала позвонил на номер нарисованный на терминале, по телефону меня заверили что мои деньги не пропадут и мои деньги позже зачислят на счет в ситибанке.

позже я написал заявление в офисе Элекснет, но в январе мне по телефону сообщили об отказе в возврате или зачислении денег.

сейчас элекснет убрал операцию "ИДЁТ ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ" и при нажатии "ОПЛАТИТЬ 15000 рублей" сразу выдает чек, ранее 5 лет я платил и ждал передачи данных потом получал чек.

Итак сбой был, систему приема денег-выдача чека изменили, как мне с ними бороться, чтобы вернули деньги?
Ответы юристов

Уважаемый Алексей. Какая-то элементарная бессовестность со стороны офиса Элекснет. Если терминал машина, с которой ничего не спросишь, то люди, его обслуживающие, поступают так, что второй раз к ним идти не хочется. Предъявите им письменную претензию, имея доказательства её направления. После получения ответа скорректируйте действия. Может быть совесть проснётся и проблема будет решена. Если нет, то придётся в суд обращаться.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.