Сможет ли жена прописать ребенка в другом городе?

Жена уехала в другой город и хочет прописать там ребенка и подать на развод. Сможет ли она его прописать, если ребенок прописан у моей мамы и имеет долю в 3х комнатной квартире 9м2, я тоже прописан у мамы.
Ответы юристов

Снятие с регучёта по месту жительства ребёнка не требует разрешений - это может сделать любой из родителей. У Вашей супуги нет проблем.

Добрый день!

Жена вполне может это сделать, тем более что ребенка никто его доли не лишит.
если ребенок старше 10 лет, то он вправе выбирать, с кем ему оставаться - с папой или мамой. можете подать об определении порядка общения с ребенком.
Здравствуйте! Ваша жена сможет зарегистрировать ребёнка по месту жительства (прописать) в другом городе. Удачи Вам!