Могу ли я собственник жилья выписать брата с дочерью? Довровольно не хотят

Добрый день. У нас такая ситуация: мой отец переписал на меня квартиру, могу ли я собственник жилья выписать брата с дочерью из нее? Дочь несовершеннолетняя, но у них в собственности квартира 1 комнатная (пансионат) и дом в деревне, плюс машина. Живет он со своей женой и сыном, они не прописаны не в ней, плюс были случаи что его жена пыталась нанести вред моей матери, заявление было написано, но потом она его забрала, а через некоторое время сын брата угрожал ножом моему сыну и отцу, и ко всему этому мои родители старые и нуждаются в уходе. А брат в свою очередь не хочет выписываться и выселяться. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Ответы юристов

Данную проблему вы сможете решить только в судебном порядке путём подачи искового заявления на снятие с регистрационного учёта.

Здравствуйте! Вы как собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению! Вас следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета брата и его дочери! Препятсвий никаких нет!

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com

Сможем составить иск и помочь в сборе доказательств для иска. У нас тысячи выигранных дел.

Можете ответить на это письмо с указанием Вашего контактного тел

Здравствуйте! Вы можете снять с регистрационного учёта брата и его дочь через суд. Удачи Вам!