Должно ли лицо, принудительно выселенное из дома, прописаться по другому адресу?

Добрый день. Хотим подать в суд на принудительное выселение человека из дома, который мы купили. Если суд его выселит, то должен ли он в течении 7 дней куда-то прописаться, и если не пропишется, то будет ли ему штраф?
Ответы юристов

В соответствии со ст.3 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" граждане обязаны зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания.

Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за отсутствие регистрации: в соответствии с ч.1 ст. 19.15.1 КоАП - штраф от двух до пяти тысяч рублей.