Как выписать чужого человека из частного дома?

Здравствуйте. У моей жены и её брата ныне покойного дом был оформлен на двоих в наследство она ещё не вступила но вот в чём вопрос. Брат жены прописал в дом своего друга и мы сейчас хотим его выписать так как очень сильно пьёт не работает нигде. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы выписать человека, нужно обратиться в суд с исковым заявлением, юридически правильно обосновать такое требование. Если этот человек не имеет в собственности какой-либо доли в доме - сделать это вполне возможно. Без помощи юриста Вам будет сложно составить такой иск, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день. Выписать человека из дома можно двумя способами:

1. Обратиться в территориальный отдел ФМС с заявлением о выписке. При этом, человек, который выписываться должен обратиться сам.

2. В случае несогласия выписаться добровольно, собственник может обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Удачи Вам!

Добрый день! С момента смерти сколько времени прошло? Данный товарищь фактически проживает в этом доме? Плату за содержание жилья и комуналку вносит?

Аноним нужно обратиться в суд, так как сам он видимо добровольно не выпишется.

Удачи вам!