Интернет-магазин отказывает в обмене бракованного планшета

Заказала планшет в интернет магазине, когда планшет принес курьер я его посмотрела отогнув край пленки чтобы глянуть на дисплей - с этого края все было нормально. Включить не смогла, но перед покупкой ознакомилась с инструкцией где было написано что перед первым включением нужно полностью зарядить планшет. Не стала мучить курьера, подумала что поставлю на зарядку и все будет хорошо. Расписалась что приняла товар и претензий не имею. Как только курьер ушел включила планшет зарядить, но что идет зарядка планшет не показывал, пробовала включить, но не смогла, убрала пленку с экрана а там с одной стороны на дисплее будто пузырьки. Я пришла в ужас деньги то не маленькие. Сразу начала звонить в магазин где все рассказала, меня спросили чего я хочу. Ответила что хочу обмена. Оператор сказала ждите, с вами свяжутся! Через несколько часов звонит оператор которому я все объясняю и говорю что хочу обмена, на что он ответил что я сама сломала планшет и ничего они менять не будут, типа кто вам не дал при курьере все проверить... Так-то оно так, только товар уже куплен и он не работает да еще и пузырьки на экране. Наревелась, это был подарок ребенку, а тут такое. Как мне теперь быть? Могу ли я поехав в их магазин потребовать обмена товара? А если откажут, скажут что я виновата или скажут сдать в ремонт по гарантии??? Ведь они могут отказать обосновывая тем, что не доказано что товар был испорчен до передачи мне я же проверила и подписалась. Как мне быть???
Ответы юристов

подавайте претензию, подробно описав все. подпишите, что хотите вернуть деньги. укажите закон о защите прав потребителей. и если не вернут, вы подадите в суд. претензию в двух экземплярах, на одной они должны расписаться. либо по почте заказным с уведомлением и внутренней описью. должны после претензии вернуть.