Материальный ущерб в сервисном центре. Удалили мои файлы.

Здравствуйте, я отдала в сервисный центр свой ноутбук. Изначально спросила у работника нужно ли нужные мне файлы скинуть, чтобы их не потерять. Мне ответили, что все сохраниться и не стоит беспокоиться. В итоге они удалили все мои наработки за 4 года. И сказали, что этих файлов не было. Хотя они были. И восстановлению система не подлежит. Так еще и деньги взяли за то, что они не смогли поставить новую Windows 10 и вернули старую. Можно ли подать на них в суд на материальный ущерб? И стоит ли оно того? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, Вы имеете право обращаться в суд с иском о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Стоит или нет - решать уже Вам.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь, буду рад помочь.