Оплата ОДН по электроэнергии

Должен ли наниматель по договору социального найма оплачивать ОДН по электроэнергии или это относиться только к собственникам жилья в многоквартирном доме? Какие нормативные акты это обосновывают?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Наниматель, проживающий в помещении по договору социального найма, является наравне с собственникамии жилых помещений потребителем коммунальных услуг, к которым относится электрическая энергия. Потребители коммунальных услуг обязаны оплачивать эти услуги как потреблённые на личные нужды, так и на общедомовые (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов от 6.05.2011 г. № 354.)

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.