Мошенничество интернет магазина (похоже не получу товар)

Добрый день. Проблема в том что я оплатил переводом средств на р/с инет-магазина, за телефон и похоже товар не получу. Не совсем пока понимаю как поступать далее. И есть ли возможность вернуть деньги и что для этого предпринимать? спасибо заранее.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вот необходимые реквизиты для того, чтобы отправить им претензию:

"Солярис" (ОГРН 1137746758621, юридический адрес: 121059, г. Москва , ул. Бородинская 2-я, д.17, стр.2, офис 5). Телефон: 8-495-3804261; email: info@texnoteks.ru.

Действительно, это компания злоупотребляет доверием клиентов, вы не единственный.

В данном случае, Вам необходимо необходимо написать заявление в полицию о мошенничестве и отправить заказным письмом с уведомлением на юридический адрес "Солярис" претензию о возврате денежных средств.

Потом можно обратиться в суд о взыскании денежных средств, повторяюсь реквизитов достаточно, закон на Вашей стороне.

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв!

Спасибо.

lenamurlina@gmail.com
Добрый день! 1. Направьте Претензию продавцу заказным письмом с уведомление и описью, в котором укажите Ваши требования. Если Ответа, денег, до конца текущего месяца не поступит на Ваш счет то 2. Вы можете обратиться с Заявлениями в Полицию и Прокуратуру, по 2 экземпляра в каждом случае, главное чтобы на Ваших экземплярах стояли оттиск печати, вх. № и подпись, т.е. подтверждение принятия Ваших Заявлений. 3. Вы можете обратиться с Иском в Суд (госпошлиной не облагается) с требованием возврата всех денег, неустойки в размере 1 % за каждый день и компенсации морального вреда, больше 10 000 рублей вряд ли дадут. 4. С Исполнительным листом и Заявлением можете обратиться в УФССП России (приставы). Но. возможно это очередное мошенничество в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и тогда Ваши шансы на получение реальных денег ничтожны.

Добрый день.

Для начала направьте заказным письмом претензию по юридическому адресу ООО "Солярис" (если адреса на сайте нет, то на официальном сайте налоговой можете найти данную информацию).

В претензии укажите, что срок предоставления ответа 10 дней.

Если на вашу претензию не получите ответ в течение ближайшего времени (10 дней плюс 2-5 дней на доставку почтой), то обращайтесь в суд по месту своего жительства (т.к. согласно ГПК РФ иск по закону о защите прав потребилетелей может быть предъявлен по месту жительства истца, то есть по вашему).

Если у вас еще есть вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Могу составить претензию и исковое заявление.

Здравствуйте. В приложенных Вами документах указано юридическое лицо - получатель и его адрес. Вам можно получить в налоговой выписку из ЕГРЮЛ на данное юридичесское лицо (в налоговую подается запрос и оплачивается госпошлина 200 рублей), так у Вас будет хотя быВ минимальная информация о юр.лице: его реквизиты, адрес регистрации, статус - действующее оно либо нет. Если юр.лицо реально существует, можете обращаться к нему с иском о защите прав потребителей, требовать возврата денежных средств и выплаты штрафных санкций.

Если налоговая даст ответ, что данное юр.лицо не существует, налицо признаки интернет-мошенничества, обращайтесь в правоохранительные органы. Можно "зацепиться" за банковский счет в Сбербанке, однако это в компетенции только уполномоченных органов, Вам такой информации банк не даст.

Удачи ВАм!

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию продавцу и отправить её по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В претензии изложите все обстоятельства дела и своё требование о возврате Вам уплаченных за товар денежных средств. В претензии укажите срок рассмотрения претензии 10 дней. Если по истечении данного срока ответа от продавца не поступит или продавец не удовлетворит Ваше требование по возврату Вам уплаченных за товар денежных средств, то Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о возврате Вам уплаченных за товар денежных средств, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам!

Реокмендую действовать сразу с нескольких направлений. 1. Претензия на сайт, эмаил и по почте с уведомление о доставке. 2.Заявление в полицию желательно по месту вашего жительства и месту юр. адреса магазина. 3. Заявление в банк на отзыв дененжных средств и сообщение о возможном мошеннечистве с использованием данного р/с. 4. В прокуратуру. Данные заявления и претензия будут играть хорошую роль в вашем отношении если дело дойдёт до суда.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) - пусть ищут.

Как найдут, узнаете реквизиты ответчика и подадите в суд на него о возмещении Вам ущерба согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"