отказ от назначения группы инвалидности

Моей теще после прохождения мед. комиссии врачи подтвердили врожденный аномалию развития позвоночника,добавочный полупозвоночникперелом 3х ребер позвонков,а мед.экспертиза отказала в связи с тем что закон изменился и сделать группу не предоставляется возможным,обьясняя тем самым что нужно это было делать в детстве ей на данный момент 49 лет.Законно ли это??
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решение медикосоциальной экспертизы в главное бюро МСЭ затем в федеральное бюро, затем эти решения можно обжаловать в суде

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты РФ.

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Федеральное бюро медико-социальной экспертизы"
127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3

Министерство труда и социальной защиты РФ

127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21

Желаю удачи.