Участие в программе ипотека для молодых семей

Добрый вечер! Сколько раз можно принимать участие в ипотеке по программе "молодая семья"? Мы уже приняли участие когда еще не было ребенка, ребенок родился и по квадратным метрам нам не хватает. хотим на расширение.
Ответы юристов

Добрый день. В каждом регионе РФ действует схема предоставления субсидий по программе "Молодая семья", все тонконсти надо уточнять в администрации, но общая схема одна: Субсидия предоставляется из федерального бюджета только один раз, ее величина зависит от средней стоимости квадратного метра жилья в конкретном муниципальном образовании и наличием в семье детей. Программа ипотека молодой семьи предусматривает получение дополнительных субсидий при рождении ребенка - 5% (от средней стоимости жилья).