Как получить авторское право на идею?

Хотелось бы знать, как можно получить авторское право на идею? Суть ее я изложить не могу, но могу привести аналогичный пример - авторское право Macdonalds на подъездные места для автомобилей к ресторану. Как возможно получить на идею подобного плана авторское право? Как должен выглядеть документ?
Ответы юристов
В соответствии с п. 5 ст. 1259 ГК авторское право не распространяется на идеи, концепции, принципы и т.д. Для того, чтобы Ваша идея смогла стать произведением, она должна существовать в объективной форме, т.е. Вы должны изложить все на бумаге, все расчеты и проработки, проведите опыты предоставьте результат.

Закон защищает не идеи, а результаты интеллектуальной деятельности.