Переоформление квартиры в долевую собственность

В 2010г. нами была куплена квартира с привлечением средств материнского капитала (2.200т.р. наши и 300т.р. мат.кап.). Т.к. в семье только я работающий, то, для получения налоговых вычетов с 2 млн.р, квартиру оформили на меня, а жену и 2х детей просто прописали. Теперь суд обязал нас выполнить обязательство перед пенсионным фондом и оформить квартиру в долевую собственность всех членов семьи. Мы не против, но как это сделать наименее болезненно для домашнего бюджета?

Состав семьи: Муж, жена, совместный ребёнок (6 лет) и ребёнок жены от предыдущего брака (14 лет и фамилия жены в предыдущем браке)
Ответы юристов

Составьте соглашение, где и распределите доли. Потом обратитесь в Росреетр на регистрацию перехода права собственности по сделке

Добрый день! Действительно при покупке жилья с использованием материнского капитала оно приобретается в долевую собственность всех членов семьи.

О чем, кстати говоря, Вы должны были давать нотариальное обязательство в момент оформления квартиры. Теперь Вам необходимо составить соглашение об определении долей и поскольку у Вас на руках как я понимаю имеется решение суда, то дополнительных сделок по отчуждению производить наверняка не придется и этих документов будет достаточно. Вы с супругой, с соглашением, решением суда, свидетельством о праве собственности (на Вас)должны обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности, госпошлина рассчитывается регистратором непосредственно в момент обращения.

Удачи!