Могу ли я оформить недострой на себя без суда?

Я вступил в наследство на 1/2 части земельного участка, а остальные части земельного участка были мои. Сейчас получил свидетельство на землю (земля полностью моя), имеется недострой, который строился при жизни наследодателя на месте старого дома. Могу ли я оформить недострой на себя без суда?
Ответы юристов

Да, можете, в упрощенном порядке до марта 2015г. Необходиом поставить на кадастровый учет объект незавершенного строительства, а потом регистрировать право в Росреестре.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой,

в соотвествии со статьей 25 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства, и разрешения на строительство, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства создаваемого объекта требуется получение такого разрешения.