Нужен юрист подготовить пакет документов

Хочу найти юриста, который сможет составить пакет документов на оформление чердачного помещения в собственность. Проблема: квартира на послед этаже, вечно протекает кровля, у соседей денег нет на косм ремонт, тем более на капремонт. Вечно протекает кровля, в квартире все потолки разрушены, частично пол, бытовая техника - нет заключений. ТСЖ нет, квартир в мало, но есть проблема то, что в доме большую часть составляет коммерческая недвижимость. Собственник полугосударственная структура. Нужно оформить все по закону: заочное собрание, какие бумаги подписывать, что там должно быть подписано, протоколы, как хранить все это, как зарегистрировать и так далее, как переоформить далее в собственность и так далее. Жильцы жилого здания не против. Здание 1938 года постройки, процент износа перекрытий 75% – есть заключение института – проводили обследование, коммуникаций на чердаке нет. В этом году сделаем еще раз обследование. Пожалуйста, только те у кого был уже опыт оформления таких помещений в собственность. Место – в регионе.
Ответы юристов
Здравтвуйте!

Для ремонта Вашей крыши существует управляющая компания. которая собирает с Вас средства на содержание и ремонт общнго имущества.

Почему Вы решили что получив чердак в собственность это спасет ситуацию.

Может разумнее другой способ непосредственное управление своим общим имуществом без создания организации и тем более ТСЖ.

При легитимном утверждении документов жильцы в лице избранных председдателя совета и членов совета получат вполне реальный конроль над расходованием собранных средств управляющей компанией.