Как продать квартиру, если в ней прописана дочь, которая проживает и работает за границей?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как продать квартиру, если в ней прописана дочь, которая проживает и работает в Дании? Она оставила доверенность на продажу нашей квартиры, т.к. участвует в приватизации, но приехать и выписаться в данное время не может.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пусть Ваша дочь составит доверенность на Вас по снятию с регистрационного учета по месту жительства.

п»Здравствуйте, то что в квартире прописана дочь, не влияет на ее продажу.

п»В договоре купли-продажи квартиры напишите, что в ней прописана дочь, которая обязуется выписаться в течение какого-то времени. Пусть дочь выдаст доверенность на вас на снятие с регистрационного учета. При возможности дочь приедет и выпишется. Если она это не сможет сделать, новые хозяева в судебном порядке могут выписать ее из квартиры.