В администрации сказали что квартиру приватизировать можем, а продать нет

Здравствуйте! Мы являемся сиротами (3 человек). В 2011 году мы получили жилье по очереди. В 2012 году дом с квартирами сгорел из-за пьяного мужчины. В 2013 году были построены новые дома и нам выдали квартиру. В данном поселке нет перспективы, работы и мы хотели эту квартиру приватизировать и продать. Чтобы купить в городе квартиру. Но в администрации ответили, что это жилье приватизировать мы можем, но продать не можем. Так как законом (федеральная программа какая-то) запрещено. Подскажите пожалуйста, так ли это? И как можно обойти этот закон? Ведь мы молодые и не хотим возвращаться в поселок где нет даже для нас работы. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Данное жилое помещение продать можно только после его приватизации.После того,как Вы станете полноправным собственником,то имеете право распоряжаться данным жильем по своему усмотрению.

Здравствуйте.Ни каких оснований для волнения у Вас нет. Приватизировав квартиру Вы стоновитесь ее собственником а значит вправе ее продать, подарить, завещать и т.д. не спрашивая на это разрешения других лиц и администрации в том числе. Если откажут в приватизации или будут чинить препятствия в продаже, всегда рад буду помочь.