Возврат денежных средств за совершенную покупку в интернет магазине

Добрый день, недавно через Магазин Nokia приложение в телефоне Nokia, под своим логином и паролем) оплатил за приложение, со счета мобильного оператора. Сумма снялась моментально, над названием приложения появилась надпись что оплачено. но ссылка на закачку не стала активной, вышел из приложения перезагрузился, вошел вновь, ссылка опять - не активна. зашел с компьютера на их сайт ввел логин и пароль, нашел оплаченное приложение и вижу что ссылка "ЗАКАЧАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ПК" тоже не активна. Деньги взяли а скачать не дают.

написал в техподдержку - молчат. написал Специалисту службы Nokia Care. Они запросили мой номер счета для перевода средств, и сказали что смогут перевести в срок (45 дней)

ПИСАЛИ:

Запрос на восстановление денежных средств был отправлен нами. Потребуется возможно максимум банковский месяц (составляет 45 календарных дней) для поступления средств на Вашу карту.

Поэтому советуем Вам проверить счет в течение последующих недель.

последняя переписка с ними была 20 ноября. неужели для того чтоб вернуть деньги надо так много времени?
Гражданское право | Гусь-Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

По закону о ЗПП срок на исполнение требования потребителя составляет 10 дней.

Аноним (09.12.2013 в 22:46:44)
Добрый вечер! а в какой статье ГК Р.Ф. это можно увидеть (чтоб было на что сослаться)