Недовольный клиент требует деньги с работника риелторского агентства

Работаю риелтором в агентстве, не заключали никаких договоров по трудоустройству со мною. Я выполнила свою работу, нашла заказчику покупателя, сделала документы, правда не до конца т.к агенство не захотело по каким-то причинам платить, и в итоге не успели с документами подать на ипотеку для покупателя в банк. Когда покупатель принес агенсткие деньги в размере 50000 рублей, то агентство взяло и сроки прошли. Клиент покупатель захотел вернуть деньги, агентство отдало 30000, а остальные клиент требует с меня, а мне эти деньги выплатило агентство за три месяца зарплату. Мне клиент угрожает, подал заявление к участковому. Расскажите, что мне делать, как правильно мне поступить?
Ответы юристов
Здравстсвуйте. Вы ничего не должны покупателю. Если будете давать пояснения участковому, то так и говорите, что с покупателем квартиры вы лично никогда не состояли в договорных отношениях (ни о чем не договоривались). Договор он заключал с агентством, где вы работали. Деньги покупатель оплачивал агентству, а не вам. За свою работу вы получали зарплату в агентстве. Тот факт, что трудовой договор не заключался ничего не меняет, а лишь свидетельствует о нарушении трудового законодательства работодателем. Претензии покупатель может предъявлять лишь агентству, а то, что деньги были возвращены последним лишь частично, можно объяснить тем, что частично работа была выполнена агентством. Согласно действующего законодательства заказчик вправе отказаться от исплнения договора, оплатив исполнителю фактически выполненную работу, т.е. агентство выполнило работу на 20 000 руб.