розыск по алиментам

бывшая жена подала на меня в розыск за алименты.случилось это так-с мая 2013 я не платил алименты т.к в мае уволился.заплатил только в октябре 1000 и вот в декабре 1000.и так с мая не платил а октябре мне приходит повестка явиться к приставам.там я узнаю что я в розыске. на каком основании на меня подали в розыск если я,в течении этого времени не получал повестку(явиться по причине не уплаты),ни кто не приезжал домой(по месту прописки),ни кто не звонил на домашний,сотовый(я не менял номер 8 лет) вся информация у судебного пристава была начиная от прописки,места работы и до телефонов.на каком основании на меня подали в розыск если меня и так не пытались оповестить, найти.....?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если все дейстивтельно так как Вы говорите, оснований для объявления розыска должника у пристава не было. Обжалуйте постановление об объявлении Вас в розыск главному судебному приставу Вашего региона либо в суд.