приставами наложен арест на 1/2 квартиры

Должник по кредитам арестован по другому преступлению, приставами наложен арест на единственное жильё - 1/2 квартиры, в которой проживает также его мать 66 лет, инвалид по заболеванию болезни Паркинсона, также собственник 1/2 квартиры. Какая есть возможность и есть ли она в снятии обременения?
Ответы юристов

теоретически, снять арест можно через суд, только на праве собственности арестованного это никак не скажется, и квартирой распорядиться все равно будет невозможно. Вам тот арест, что он есть, что его нет.