К кому нужно обратится по поводу общения с ребенком? Бывшая жена против

Подскажите пожалуйста, к кому мне нужно обратится по поводу общения с ребенком? До недавних пор моя бывшая жена была не против моего общения с ребенком, а теперь говорит что она против чтобы я с ним часто виделся и с какого возраста я могу забирать ребенка до себя домой? И зависит ли решение суда от того официально я плачу алименты или так даю деньги на ребенка.
Ответы юристов
Уважаемый Станислав Олегович!

Для начала мы бы посоветовали Вам заключить с Вашей бывшей супругой соглашение об уплате алиментов и определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком (готовы вам подготовить проект). К данному вопросу можете привлечь органы опеки и попечительства. В случае, если согласие между Вами не будет достигнуто, Вы сможете определить порядок общения с ребёнком путём подачи соответсвующего искового заявления в суд. Возрастом ребёнка общение ваше не ограничено, вы такой же родитель и имеете равные права. Что касается алиментов, то конечно же, если Вы производите выплаты не официально, то необходимо осуществлять их путём перечислений на счёт в банке Вашей бывшей супруги, так вы сможете доказать суду, что принимали материальное участие в жизни своего ребёнка.

Статья 66 СК РФ закрепляет основные положения по осуществлению родительских прав родителем, проживающим в силу различных обстоятельств отдельно от ребенка. В соответствии с п. 1 ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, что согласуется с установленным п. 1 ст. 61 СК РФ принципом равных родительских прав и обязанностей и предоставленным ребенку правом в случае раздельного проживания родителей на общение с каждым из них (п. 1 ст. 55 СК РФ).

Если хотите, можете нам написать и подробно изложить вашу ситуацию на электронную почту :info@favorit-prava,ru

Готовы Вам помочь и подготовить соответсвующие документы. Желаем Вам удачи!

Станислав Олегович - вы платитите алименты получается не официально? значит жена на алименты не подавала? И про какое решение суда вы пишите? Суд вас ограничил от общения с ребенком? Если нет, то вы имеете такие же права как и его мама. а по поводу как все это происходит в вашем случае - вы должны договориться между с собой - если не можете, то тогда через суд!!!!