БЖ против чтобы я забирал дочь на НГ

Доброго времени суток! Вопрос такой! мы с женой решили разойтись.....не сошлись...бывает .....вроде мирно...главное!проживаем в разных городах..основные споры возникают по поводу дочери(4 года) !БЖ против чтоб я забирал ребенка к себе зимой на НГ!но у меня возможности нет забирать ее на летние каникулы т.к я моряк и работа...!у меня частный дом все условия для дочи отдельная комната с спортзалом!все для нее!(проживаю с родителями,все отдельно) но БЖ подвержена влиянию тещи которая против всего, что связано со мной!в суд не решался обращаться т.к. надеюсь на до судебное решение да и не силен в юриспруденции!как мне добиться проживания со мной дочери хотя бы месяц в год!?заранее благодарен!
Ответы юристов

Уважаемы Антон! Предложите Вашей бывшей супруге подписать соглашение об определении порядка общения с ребёнком (мы можем вам подготовить проект и направить по эл. почте). Если она будет против, попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства, возможно они вам помогут.Если нет, то только в судебном порядке, путём подачи соответсвующего искового заявления (в случае, если дойдёт дело до суда, готовы так же подготовить его для Вас).

Статья 66 СК РФ закрепляет основные положения по осуществлению родительских прав родителем, проживающим в силу различных обстоятельств отдельно от ребенка. В соответствии с п. 1 ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования, что согласуется с установленным п. 1 ст. 61 СК РФ принципом равных родительских прав и обязанностей и предоставленным ребенку правом в случае раздельного проживания родителей на общение с каждым из них (п. 1 ст. 55 СК РФ).

Желаем Вам удачи! Если что, пишите нам на почту info@favorit-prava.ru