Можно ли вернуть купленный пароочиститель?

Здравствуйте, купили пароочиститель в кредит фирмы quazar за 150.000р. Ни разу им не пользовались, теперь хотим вернуть обратно, так как не по карману, в фирме говорят мол сложная техника возврату не подлежит, что теперь делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр!

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала ознакомиться с условиями вашего кредитного договора. В любом случае, прежде чем расторгнуть договор купли-продажи, заключенный с магазином, нужно оповестить об этом банк и получить его разрешение в письменном виде. Для расторжения договора купли-продажи нужно написать магазину претензию в свободной форме. Один из экземпляров отдается продавцу, а второй остается у покупателя. Затем в течение десяти дней магазин должен рассмотреть претензию и принять решение. Либо он возвращает деньги, либо отказывает в возврате денег и ссылается на какую-то причину.

Уважаемый Александр, прислушайтесь к моему совету!

Как я понял ваш товар надлежащего качества, оснований для его возврата нет, но возможен вариант вернуть его другим способом - сослаться на не представление продацом полной информации о товаре.

Я помогу в вашей ситуации, от вас скан всех документов на пароочиститель и фото пароочистителя в части надписей и различных знаков!

Чем быстрее вы решитесь, тем быстрее вернете деньги. Практика по аналогичным делам есть. Может слышали про пылесосы КИРБИ? Возвращали их продавцу!

В общем жду ответа! Желательно пишите мне на электронку!