Работодатель имеет право сотрудницу после отпуска по уходу за ребенком привлечь к работе без оплаты на 1 месяц

Добрый вечер. Работодатель имеет право сотрудницу после отпуска по уходу за ребенком привлечь к работе без оплаты на 1 месяц для обучения? Можно выйти на работу на неполный рабочий день до достижения ребенку 3 лет, а сотрудник принятый на период декретного отпуска на вторую половину рабочего дня?
Трудовое право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если Вы выходите на работу (пусть на неполный день), работа должна быть оплачена не ниже МРОТ (в соответствии с отработанным временем).