Приставы арестовали все счета без повесток и извещений - имеют ли право?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моей дочки задолженность по кредиту в русском стандарте, ей арестовали все сбербанковские счета, в том числе и кредитный. Никаких повесток и письменных извещений ей не было. Имеют ли они на это право? У неё дочь 3года
Ответы юристов

Здравствуйте. При отсутствии надлежащего извещения должника действия судебных приставов незаконны, должнику должна быть предоставлена возможность добровольно погасить долг.