Возврат или обмен телефона - могу ли требовать до заключения Сервисного центра?

Здравствуйте! Недавно я купил смартфон. И в нем сломалась камера, я пошел в магазин (еще не прошло 14 дней) и оттуда меня послали в Сервисный центр. Туда я сдал и сейчас смотрю, что его отправили уже в Региональный Сервисный Центр в Казань. Могу ли я требовать сейчас возврата денег или замены на такой же телефон той же модели? Или это возможно только после заключения Сервисного Центра? Брал телефон в DNS
Ответы юристов

Здравствуйте!

Телефон входит в перечень технически сложных товаров и вернуть его Вы можете только при обнаружении существенного недостатка.Поэтому в данном случае необходимо заключении сервисного центра.

Напишите заявление на предоставление Вам подмены на время ремонта.