Могу ли я потребовать деньги за неисправный товар?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в праве ли я получить деньги обратно если я купила мультиварка 31 числа 1 она сломалась отдала на диагностику выявили что предохранитель перегорел они его заменили но я не желаю больше эту технику и хочу вернуть деньги за неисправный товар! Деньги они отказываться возвращать. Подскажите как правильно поступить? Спасибо
Защита прав потребителей | Каменск-Уральский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Требуйте письменного обоснования о том, по какой причине вам отказывают вернуть денежные средства за товар, если нарушается закон о защите прав потребителей, то на основании этого документа (письменный ответ магазина)пишите жалобу в орган роспотребнадзора(могу помочь в составлении). Вообще советую почитать закон о защите прав потребителей, там вроде сложного ничего нет и конкретно по электронным приборам все расписано.
Добрый впчер. Да это товар не надлежащего качества. Вы имеете право замену товара на новый. Обратитесь с письменной претензией а продавцу.
Здравствуйте !

Надо подготовить и направить претензию.Ответ ожидать 10 дней. Затем готовить исковое заявление в суд. Вопрос решаем, если хотите помогу подготовить претензию, обращайтесь на почту или по телефону.

Добрый день! Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей

в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы можете написать требование продавцу о расторжении договора, но он вправе отказать Вам, так как Вы можете выбрать одно из требований, а не сразу несколько. Получается, то вы выбрали требование об устранении недостатков. По закону Вы сможете вернуть товар и вернуть деньги если мультиварка сломается еще раз.