Как вернуть бракованный планшет, если чек не вернули после сервиса?

У меня такая проблема. Сдал планшет по гарантии и его списали как брак. Выдали акт дефектовки и сказали, что если хотите вернуть деньги, то нужен чек, а чек сдавали вместе с коробкой. Коробки у них нету и находится в другом городе. Хочу вернуть за планшет деньги, как это сделать?
Ответы юристов

Антон пишите претензию описав всю ситуацию!! Если откажут то тогда через суд!!!

Здравствуйте, Антон!

Отсутствие чека не является препятствием для возврата бракованного товара. Вам нужно подать письменную претензию. Могу помочь составить такой документ.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте!

Можете решить данный вопрос в судебном порядке.