Расторжение договора купли продажи телефона

Отдавал 2 раза телефон на ремонт в сервисный центр по 30 дней длился ремонт, делали также проверку качества - проблем не выявлено. Могу ли я расторгнуть договор или потребовать деньги обратно? Если да, то подскажите статью зпп.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете требовать расторжение договора и возврата денег Направьте вначале претензию с требованием вренуть деньги в течение 10 дней. Если откажут, то в суд с иском о защите прав потребителя, взыскивая деньги, неустойку (0.5% в день), моральный вред и штраф, убытки.

Статья 18 ЗЗПП. В частности часть: "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков".

Аноним (06.04.2017 в 20:19:47)
сегодня пытались отдать претензию,у нас ее не приняли.Говорили можем принять только в устной форме.

Здравствуйте. В Вашей ситуации как нельзя кстати применима ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Согласно которой Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом в отношении технически сложного товара в праве в случае обнаружения в нем недостатков отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. таким образом продавец обязан Вам вернуть деньги потраченные за товар и возместить убытки понесенные вами. На практике Продавцы зачастую отказываются выполнять данные требования и поэтому рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании для положительного решения вашего вопроса.